嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出(8月场)

嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出(8月场)

时间: 2017-08-01 ~ 2017-08-31

场馆:五棵松剧场

城市:北京

价格: 80 元起


电话订购
PC版购买
简介

演出介绍

 

嘻哈包袱铺成立于2008年5月16日,它以相声团体嘻哈包袱铺为基础,在经营嘻哈包袱铺和弘扬中国传统相声的同时,兼顾曲艺、话剧、演出等多方面文化经营活动。

 

嘻哈包袱铺成立至今,在“掌柜”高晓攀的带领下,拥有近百名相声演员和专业化营运团队。嘻哈包袱铺成立至今发展不断,在京城拥有3家小剧场,分别是安贞剧场、交道口剧场、五棵松剧场,每年近2000多场相声专场演出。从单一相声演出,发展到如今相声剧、喜剧小品、话剧、网剧、电影等多种表演形式共存。是集传统与创新为一体的相声、喜剧团体。表演视频在爱奇艺、腾讯、今日头条等多家视频网站媒体保持较高点击量。曾参加《2015、2017年春晚》、《笑声传奇》、《欢乐喜剧人》、《我是先生》、《笑料炖包袱》、《周末喜相逢》、《鲁豫有约》、《跨界喜剧王》等各大卫视节目及演出,由相声《兄弟,别闹》改编的话剧在京演出取得较大反响,全国巡演更是好评不断。同时由高晓攀自编自导自演,尤宪超主演的院线电影《兄弟别闹》电影已经拍摄完成,预计2017年暑期上映。

 

嘻哈包袱铺作为首家拿到融资的相声团体。多年来秉承着“不卖车子,不卖房子,不卖包子,只卖乐子”的宗旨,把快乐带到每个人身边。

 

嘻哈包袱铺剧场,专场不断,形式新颖,将为大家带来更多喜闻乐见的优秀相声作品!

 

嘻哈包袱铺五棵松剧场位于北京市西四环焦点商区华熙LIVE Hi-up。剧场面积约900平方米,可容纳观众200人。毗邻耀莱影城、乐视中心、宜家家居等知名娱乐消费场所。嘻哈包袱铺每家剧场风格都有其不同之处,五棵松剧场在传统气质中加入现代风格,象征着在世上包裹下的传统文化精髓;座椅更加舒适,位置也更宽阔。来五棵松,逛街之余,坐下来听段相声、喝口茶、歇歇脚,绝对是日常休闲聚会的最佳场所。嘻哈包袱铺五棵松剧场,传统与创新兼备,在这里不仅能听到地道的传统相声,还有在传统相声里融入新元素的新编相声,以及嘻哈包袱铺演员们的原创作品。表演的内容常常从生活中的所见所闻出发、以小见大、惟妙惟肖,用轻松搞笑的表达方式,让相声成为观众心中喜闻乐见的娱乐活动。

 

节目单

 

*具体信息以现场演出为准*

 

2017年8月1日(二)19:30——21:30

建军节专场

主持人:李鸣智

第一场:杨明华  刘明远《写春联》

第二场:宋嘉鹏  能  能《栓娃娃》

第三场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

第四场:李  才  罗  佳《双唱快板》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月2日(三)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:李  才  罗  佳《说学逗唱》

第二场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第三场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

第四场:杨明华  刘明远《评书趣谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

 

2017年8月3日(四)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:程宇烽  沈世鹏《论梦》

第二场:宋嘉朋  能能《童年的回忆》

第三场:崔曙光  丁鸣君《五行诗》

第四场:李  才  罗  佳《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月4日(五)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第二场:程宇烽  沈世鹏《语言的艺术》

第三场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学评书》

 

2017年8月5日(六)15:30——17:30

主持人:李鸣智

第一场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第二场:程宇烽  沈世鹏《山西家信》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:杨明华  刘明远《如此买车》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《汾河湾》

 

2017年8月5日(六)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:程宇烽  沈世鹏《酒色财气》

第二场:宋嘉朋  能  能

第三场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第四场:李  才  罗  佳《双唱快板》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月6日(日)15:30——17:30

主持人:李鸣智

第一场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第二场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第三场:王耀宗  朱汝钊《语言的艺术》

第四场:宋嘉朋  能  能《五行诗》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学评书》

 

2017年8月6日(日)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:宋嘉朋  能  能《写春联》

第二场: 崔曙光  丁鸣君《拴娃娃》

第三场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

第四场:李  才  罗  佳《双学快板》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《出口成章》

 

2017年8月7日(一)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:宋嘉朋  能  能《童年的回忆》

第二场: 杨明华  刘明远《如此买车》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第五场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

 

2017年8月8日(二)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第二场: 杨明华  刘明远《写春联》

第三场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第四场:李  才  罗  佳《汾河湾》

第五场:王耀宗  朱汝钊《酒色财气》

 

2017年8月9日(三)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:宋嘉朋  能  能《童年的回忆》

第二场: 崔曙光  丁鸣君《红事会》

第三场:王耀宗  朱汝钊《三节拜花巷》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学评书》

 

2017年8月10日(四)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:程宇烽  沈世鹏《五行诗》

第二场:崔曙光  丁鸣君《语言的艺术》

第三场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

第四场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月11日(五)19:30——21:30

花样男团专场

主持人:李鸣智

第一场:大  虎 小  虎《疯狂电台》

第二场:王善勇 高玉凯《彬彬有礼》

第三场:周鹏飞 陈  威《深夜食堂》

第四场:杨明华 刘明远《如此评书》

第五场:徐涛、郭威、高玉凯、王善勇《归来依旧是少年》

2017年8月12日(六)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《礼仪漫谈》

第二场:杨明华  刘明远《写春联》

第三场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学评书》

 

2017年8月12日(六)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽   沈世鹏《出口成章》

第二场:李  才  罗  佳《汾河湾》

第三场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第四场:杨明华  刘明远《学评书》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

 

2017年8月13日(日)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《学评书》

第二场:崔曙光  丁鸣君《礼仪漫谈》

第三场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

第四场:李  才  罗  佳《出口成章》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月13日(日)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第二场:崔曙光  丁鸣君《语言的艺术》

第三场:王耀宗  朱汝钊《酒色财气》

第四场:李  才  罗  佳《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《出口成章》

 

 

2017年8月14日(一)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《写春联》

第二场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第三场:王耀宗  朱汝钊《语言的艺术》

第四场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学跳舞》

 

2017年8月15日(二)19:30——21:30

 

主持人:孔曼婷

第一场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第二场:李  才  罗  佳《说学逗唱》

第三场:王耀宗  朱汝钊《酒色财气》

第四场:崔曙光  丁鸣君《拴娃娃》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

2017年8月16日(三)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《五行诗》

第二场:杨明华  刘明远《学评书》

第三场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第四场:李  才  罗  佳《双学快板》

第五场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

 

2017年8月17日(四)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《论梦》

第二场:宋嘉朋  能  能《童年的回忆》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:李  才  罗  佳《说车》

第五场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

 

2017年8月18日(五)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《拴娃娃》

第二场:杨明华  刘明远《出口成章》

第三场:崔曙光  丁鸣君《说学逗唱》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

 

2017年8月19日(六)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第三场:崔曙光  丁鸣君《童年的回忆》

第四场:李  才  罗  佳《说学逗唱》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《语言的艺术》

 

2017年8月19日(六)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《买卖论》

第二场:杨明华  刘明远《出口成章》

第三场:崔曙光  丁鸣君《拴娃娃》

第四场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月20日(日)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《语言的艺术》

第二场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第三场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

第四场:李  才  罗  佳《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《出口成章》

 

2017年8月20日(日)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第二场:崔曙光  丁鸣君《五行诗》

第三场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月21日(一)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第二场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第三场:王耀宗  朱汝钊《童年的回忆》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月22日(二)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽   沈世鹏《论梦》

第二场:李  才  罗  佳《双唱快板》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:杨明华  刘明远《如此买车》

第五场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

 

2017年8月23日(三)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨明华  刘明远《写春联》

第二场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第三场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

第四场:李  才  罗  佳《说学逗唱》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《新与旧》

 

2017年8月24日(四)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《五行诗》

第二场:杨明华  刘明远《歌曲达人》

第三场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

第四场:李  才  罗  佳《汾河湾》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

 

2017年8月25日(五)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第三场:王耀宗  朱汝钊《童年的回忆》

第四场:杨明华  刘明远《学评书》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月26日(六)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《礼仪漫谈》

第二场:宋嘉朋  能  能《语言的艺术》

第三场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

第四场:杨明华  刘明远《写春联》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《说学逗唱》

 

2017年8月26日(六)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第三场:王耀宗  朱汝钊《童年的回忆》

第四场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

 

2017年8月27日(日)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏  《拴娃娃》

第二场:宋嘉朋  能  能《语言的艺术》

第三场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

第四场:杨明华  刘明远《学评书》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月27日(日)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:宋嘉朋  能  能《学评书》

第三场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

第四场:杨明华  刘明远《童年回忆》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月28日(一)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第二场:杨明华  刘明远《歌曲达人》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第五场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

 

2017年8月29日(二)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:宋嘉朋  能  能《写春联》

第二场:杨明华  刘明远《出口成章》

第三场:崔曙光  丁鸣君《语言的艺术》

第四场:李  才  罗  佳《双唱快板》

第五场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

 

2017年8月30日(三)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第三场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:王耀宗  朱汝钊《童年的回忆》

 

2017年8月31日(四)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨明华  刘明远《学评书》

第二场:崔曙光  丁鸣君《五行诗》

第三场:王耀宗  朱汝钊《三节拜花巷》

第四场:李  才  罗  佳《说学逗唱》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》